Артём Давыдов

Кто пригонял авто из Белоруси, либо просвещенные по этой теме, вам вопрос --->

Планируется "пригон" автомобиля Тойота Королла 2009-10 г. в. , дизель;
Вопрос: основная проблема и затрата состоит при получении российского ПТС? Сколько будет стоить для данной машины?
С чес ещё можно столкнуться на таможенном контроле?

Ми
Михаил

Таможни нет, то есть нет границы... в россии обратившись в таможню нужно будет предоставить сертификат евро 4, делается он индивидуально для вашего авто +госпошлина... Это для получения ПТС, а дальше как на обычное российское авто. Сертификат надо делать в России, а лучше узнать в самой таможне по месту жительства ...В дагестане сертификат стоит 5500, пошлина (утилизационный сбор) 3000 руб ...в случае с авто пежо 207 1.4 2009 года