Иван Сараев

с какого числа татария вводит ограничение на ось для большегрузних автомобилей в2013г?

А)
Анна )))

Вам на сайт РосАвтоДора.

Einherjar Russland

Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ объявило о введении на территории Татарстана ограничения на движение грузового транспорта сроком на один месяц. С 15 апреля по дорогам Татарии смогут проехать бесплатно только грузовики с нагрузкой на ось до 5 тонн. Основная цель мероприятия - сохранить дороги весной, когда "ослабевает несущая способность грунтов". Теперь грузовикам, нагрузка у которых на ось выше 5 тонн, для проезда по дорогам республики нужно будет покупать разрешения. За этим в РТ будут следить 22 поста весового контроля. По словам Галиахметова, подобные меры должны, в конечном счете, пойти владельцам грузовиков даже на пользу, поскольку "собранные средства будут использованы для повышения безопасности дорожного движения в республике".

Юлия

не татария, а татарстан. В апреле-мае каждого года