Олька Коряпина

имеют ли сотрудники дпс снимать на свою видеокамеру мои правонарушение

Андрей Стишуков

Ты не нарушай и тебя иметь не будут

Марина Негожина

Имеет права если есть разрешение соответствующих органов, имеет права снимать на служебную камеру. А если у него нет разрешения на съемку то видео не может быть использовано в суде как доказательство.

Владимир V!sk@s

Власть имеет право, на все. А тем более снять на видео, твое нарушенее

Сергей Давлетшин

46. Технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (хранится в подразделении) , и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств.
Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается.