Ольга Широкова

какие основные черты лирической героини цветаевой марины?

Марина Комарова

Иногда кажется, вся лирика Цветаевой — это непрерывное объяснение в любви к людям, к миру и к конкретному человеку.

Живость, внимательность, способность увлекаться и увлекать, горячее сердце, жгучий темперамент — вот характерные черты лирической героини Цветаевой, а вместе с тем и ее самой. Эти особенности характера помогли ей сохранить вкус жизни, несмотря на разочарования и сложности творческого пути.

Лирическая героиня Цветаевой полностью отражает чувства и переживания самой Марины, так как поэтесса изначально принципиально поставила знак равенства между собой и своей лирической героиней. Исходя из этого стихи Цветаевой очень личностные. Цветаева всегда считала, что поэт в своем
творчестве должен быть индивидуален. Из этого принцип: быть только самой собой, ни в чем не зависеть ни от времени, ни от пространства.

http://www.uznaem-kak.ru/xarakternye-cherty-liricheskoj-geroini-cvetaevoj/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://ref.by/refs/43/9030/1.html

Екатерина Рублёва

вверху ответ дерзай)))
спс что обратил на меня внимания)