Регина

Макароны, сваренные на молоке, посыпанные сахарным песком.. . Когда-нибудь пробовали? Читаю книгу, поствоенное детство

Это был шикарнейший ужин. Я ненавижу молочный суп, а тут отдельно макароны с сахаром, даже интересно.

Олеся Чунихина

Да, в детстве нам такое батяня готовил. Это не суп - там практически нет жидкости - макароны все впитывают при варке, поскольку изначально в кастрюлю наливается жидкости немного - макароны только слегка покрыты молоком. Они такие жирноватые получаются и когда ешь - хрустят от того сахара, что посыпаны.

Ан
Аня

Кушал-очень вкусно, как раз в детстве в те времена особо не шиковали. Сладко с молоком и сытно.

Ольга Билейди

нам варили на воде, посыпали сахаром, добавляли сливочное масло.

По
Полина

ели, и на молоке, и на воде.. . до сих пор помню, как хрустел сахар на зубах...

Анна Гуреева

вкуснятина

Яна Олейник

лично не ела но родственники рассказывали. но там были просто макароны с сахаром.... на воде и слитые

Ольга Михалева

унас бабушка варила наши толстые, серые макароны, масло сливочное, посыпала сахаром, брпат мой просто от них тощился. (70года

Натали

Да, вкусно было. А ещё я любила сваренные уже макароны пожарить и сахаром посыпать. А ещё ,когда начинки для вареников мало было, мама варила просто кружочки теста, мы их тоже с маслом и сахаром ели и называла их смешно-варенИчки (ударение на и). Как давно это было....

Joni Si

А еще их можно было обжарить до хрустящей корочки и так же посыпать сахаром, вот вкусняшка была))))

Muzaffar

И не только макароны, но еще и каши: рисовая, гречневая, пшенная, пшеничная, там много сливочного масла и сахарок похрустывал.

Татьяна Глотова

ооочень вкусно!! ! пойду приготовлю))))