Оксана Машкова

Правда? А правда, что кошки по характеру такие же, как и свои хозяева? Почему?

М-
М - V

Не правда
это собаки подстраиваются под характер и внешность
у кошек характеры свои - и часто очень разные
просто она же в семье живёт - так и шлифует свой характер

Янина Борисова

Нет, не правда.

Ma
Maks

Правда. Только почему не знаю. У меня вторая кошка. И характер вточь в точь как у меня. И у подруги также.

Наурызбай Нагметов

Поскольку большинство кошек попадает к хозяевам в весьма юном возрасте, то основные поведенческие реакции они "списывают" со своих хозяев. Бывает и иначе.