Наталия Клепикова

Можно ли изменить характер кошки если да то как?

Моей кошке 6 месяцев и она не любит ласку если она не хочет то шипит кусается и царапается а как приручить к рукам ума не приложу 😞

Oleg Nakoshnyy

а что у вас с кошкой не так? сколько ей лет?

Принцеса

Привет

Алёна

можно. для начала не навязывайте ей вашу ласку, в тихой обстановке, поймав ее взгяд, скажите ей " М? " в вопросительной интонации.... кошка должна отреагировать либо так же "мыкнет" либо подойдет сама... во тогда и нежно ее коснитесь. если она не отреагирует никак на ваше "м",то повторяйте при каждоом удобном случае, не забывайте при этом смотреть в глаза . таким способом у вас создастся контакт с ней на доверии. чем больше она начнет доверять, тем быстрее станет ласковой. мне так приходилось привлекать внимание взрослых чужих или бездомных одичавших кошек. но с котенком шести месяцев, практики нет... не знаю, способен ли котенок сконцентрироваться на такой уровеь общения... попробуйте, хуже не будет.

Maral

врядли вы её измените. есть мультик"кошка. которая гуляет сама по себе".При покупке собаке и кошке обычно заглядывают в пасть, если тёмная, то есть место агрессии

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Нет. Каждая кошка имеет свой характер, это врожденная особенность. Кошкам нельзя навязать поведение, если только она сама не захочет его изменить. Придется вам любить ее такой, какая она есть.

Ольга Соловьева

Конечно. Необходимо изменить обстановку в семье, наладить гармонию и улучшить взаимоотношения. Если в доме много негатива, ссор, ругани, споров, разговоров на повышенных тонах и тому подобного - кошка будет соответствующая.

Домашнее животное это как зеркало, в котором отражаются его хозяева.

А ещё нужно её задабривать вкусняшками 🙂 И тискать лучше когда та сонная и сытая - они в этом состоянии самые добрые и лояльные.

Dmitry Pavlov

Рано или поздно, но на ласку отклик будет. Возможно, не дождётесь запрыгивания на колени, но агрессии точно не будет. И дело не только в ласке - кошка отлично понимает, кто её кормит.