Графф Де-Мон Maksimus

Почему "Убиты под Москвой",а не "Погибли под Москвой? Какую обобщающую авторскую мысль несёт избранное писателем название

Какие оттенки смысла оно заключает? Почему действие повести начинается возле скирд и заканчивается там же? Какая авторская мысль стоит за этим?

Воробьёв "Убиты под Москвой".

Татьяна Дюко

Погибнуть можно по -разному - утонуть, упасть с высоты, и т. д. Автор подчеркивает, что это война-убийство.