Сергей Луконин

С появлением микрофонов уровень исполнительского мастерства вокалистов резко понизился?

Елена Сизинцева

скорее с использованием фонограммы))) сейчас есть и те, кто вживую поет великолепно.., только их не замечают обычно..

Ан
Анаст

Нет, просто появилась более лёгкая техника "микрофонного пения".

Татьяна Корягина

Нет Просто не надо стало петь громко (чтобы озвучить большой зал) и появилась возможность обработки голоса