Ол
Оля

В чём разница между вокалистом и бэк-вокалистом?

Ирина Павлова

Один поёт, второй подпевает

С1
Сергей 1

Основной вокал и фоновый.

Галина Кишанина

back (англ. ) - спина, сзади
Это тот, кто подпевает.

Денис Кондрат

Бэк-вокалист это как-бы вокалист, но только на подпевках.
Это специально, по рабоче-крестьянски пояснил. Школоте так проще воспринимать информацию, как материал.

Владислав Владислав

бэк-вокал это в основном пение вторым голосом (для музыкантов понятно).

Вероника Крэш

Один поет ртом, а другой - попой. "Бэк" по-английски - "спина" 🙂

Светлана Лисковая

Бэк вокалистки, как правило, красивей, эффектней и сексуальней, чем главная звезда. Да и поют лучше частенько.