Игорь Титов

В чём разница? Какая разница между медными и бронзовоми струнами на аккустическую гитару ?

Тоня Ерёменко

медные более тяжёлые . натяжка сильнее звук мягче. бронза -натяжка слабее (играть легче) звук жёсткий. звук меди мне нравится больше. это на любителя.
мягкость и жёсткость звука зависит от диаметра струн. толстые звучат мягче. тонкие 008- 009 жёстче.

Ольга Есенина

В звучании (и силе натяжения)