Татьяна Хритошина

Музыка и звук. В чём разница?

Наташа Бочарова

Грубо говоря, музыка - это набор звуков.

Аня Иванова

То что мы слышим вокруг нас это все звуки. А музыка это специально собраны звуки на разной высоте которые порождают музыку.

Алексей Петрыкин

Звуки - все, что мы слышим. Есть музыкальные звуки. https://ru.wikipedia.org/wiki/Музыкальный_звук Музыка - упорядоченная по особым правилам последовательность музыкальных звуков.

Екатерина Воронина

Музыка - это гармоничное звучание. Не каждый звук - музыка. Звук - это шум.