Алексей Романов

В каких годах в СССР изучали Библию и в каком году запретили?

Нет, я про изучение в ГОС. школах

Маргарита Зайцева

В школах не было. В институтах было по профилю истории или истории религии.

Александр Золкин

я этого не знаю и не помню
знаю, что библия не запрещалась, продавалась
полагаю, что врешь

Nata D

Насмешил. Никогда в школах в СССР Библию не изучали. Но и не запрещали её изучение в частном порядке.

Мануш Даллакян

Библию в СССР и России никогда не изучали. Даже в церковных образовательных учреждениях изучали только Новый Завет. Простые люди слушали проповеди батюшки, а собо продвинутые изучали Закон Божий.

Библию в СССР никогда не запрещали.

Spartak Bghjn

Не помню, что бы в СССР учили и запрещали библию...

Павлихин

Библию в СССР не запрещали. Изучали её религоведы на базе философских наук. В школах её естественно не изучали !!!

Дмитрий Чиховский

Там изучали "Капитал"

Михаил Мороз

Её не запрещали. Всегда можно было купить. Просто спросом особенно не пользовалась.

Светлана Цыпулева

Библию не продавали. Она до сих пор распространяется бесплатно. В те времена, наверняка подпольно. В каждом экземпляре можно найти информацию о бесплатном распостранении. Хотя, возможно, и были люди, которые ею торговали. Но об этом я ничего не знаю.

Павел Быков

библию в ссср было очень трудно достать. и уж тем более никто её не изучал а наоборот все пропагандисты разоблачали её.

Al
Aleksandr

Ни в каких.