Владимир

Если бы Горбачев не запретил бы водку то ссср был бы жив?

Ведь первые трибуны это были очереди за водкой.Люди в них начали рассуждать , думать, даже начали критиковать политбюро, что отродясь не было. некоторые додумались об отмене 6 статье конституции и ненужности комсомола!!!!а потом все и пошло..не..не надо было водку трогать!!

Сергей Бурмистров

Дело не вводке..Горбачёв разрушил действующий аппарат..
и заменил его на 70% жлабов...которые поставили задачу разрушитть и разграбить СССР..

Николай Лачин. "Если бы сохранился СССР...
http://my.mail.ru/community/sergey--2008/2ECFCA1DF01F8518.html

Лилия

Все что делал Горбачев, это показать, что все недовольны, т.е. найти оправдание своему предательству и сдачи страны - т.е. чтоб свалить на народ то, что он делал. Там может и бунтовали возле одного магазина, но сми освещала в нужном направлении.

Более того, горабчев специально разрушал продовольственную систему, чтоб прекратить поставку продовольствия в магазин, а потом объявить, что мол система не эффективная (мол недовольный и голодный народ сам захотел...), поэтому, мы должны стать рабами сша.

Это шулерство и обман, первопричино - что он предатель, он предал страну и продал, сдал, и подготавливал почву для этого, в т.ч. показать и убедить нас и мир в том, что мы якобы сами этого хотели.

В Киеве повесили чучело Горбачева
http://www.nr2.ru/379310.html/print/

Юрий Поддубный

ссср и без Горби небыл бы жив.

Елизавета Тальте

вряд ли.
Горбачёв или не Горбачёв.. развал был неизбежен.
Просто Горбачёв оказался первым, на пути катка под названием-перестройка.

Екатерина Ахметова

а ты за всех не думай

Елизавета Яковлева

Здесь--ярче некуда!

Айдер Сейтаблаев

Сие не от водки зависело, а от вырубленных виноградников - молодёжь перестала получать глюкозу мозг протух и забродил

Ирина Вадим

Этот долбаный алкоголик развалил самую сильную страну на Свете

Миша Синельщиков

ты дибил, это раз
он сделал демографический бум, и показал людям, что можно и без водки, это два
ты дибил, это три