Алексей Кондрашов

Можно ли изменить значок одного конкретного неэкзешного файла?! Любой метод. Например сменить иконку одному txt файлу, н

Любой метод. Например сменить иконку одному txt файлу, не затрагивая общею групп формата такого файла.
Например сменить иконку одному txt файлу, не затрагивая общею групп формата такого файла.

Анвар Бикмухамедов

У ярлыка можно ставить любую иконку.

Юлия Косачева

Иконка назначается типу, а тот в свою очередь соотносится с расширением имени файла. Назначить особую иконку только одному файлу с расширением .txt невозможно.

Можно рассмотреть два варианта выхода из данной ситуации:
1. изменить расширение (например на .MyTXT), создать новый тип, связать его с этим расширением и назначить нужную иконку.
2. "обернуть" файл в какой-либо другой тип файла, на который можно назначать индивидуальный значок, например, в .exe-файл, который является самораспаковывающимся архивом.