С.
Славик. .

возможна ли полная регенерация почки в организме, после её удаления? если можно киньте ссылку!!!

мы с другом поспорили, он говорит что почка может сама по себе регенерировать, я с ним не согласна, ведь тогда бы все продавали, и выращивали бы их заново в своем организме! если можно киньте ссылку!

Амирхон Мансуров

это невозможно....

Надежда Иксанова

Нет, ничего вырасти не может.

Ольга Муравьева

Только теоретически, практически-нет.

Ин
Инна

Почка -не шампиньон, чтобы выросла новая после удаления. Регенерации как таковой, конечно, не может быть. Дело в том, что при нормальном функционировании почки используют примерно 30% своего потенциала, поэтому, при удалении одной почки другая полностью исправляется с нагрузкой-то есть, происходит физиологическая "регенерация" .Будьте здоровы.