Оленька Маякина

установление инвалидности при удалении почки в следствии врожденного гидронефроза

Наталья Силаева

Почки - парный орган. Поэтому, если функция второй почки не нарушена, то она берёт на себя всю нагрузку. В этом случае инвалидность не положена. Если в работе оставшейся почки имеются нарушения - то вас с результатами обследования направят на комиссию - там и решат, нужна ли инвалидность и какая группа.