Вадик Королев

бывает ли при гриппе температуре 37,2? И как отличить грипп от орз?

Татьяна Небера

Как мне кажется, врачи в поликлиниках пишут диагноз грипп, когда им это разрешает горздравотдел. В остальное время пишут ОРВИ. При гриппе головная боль обычно бывает.

Камышева Марина

Бывает. ОРЗ, а точнее ОРВИ общее название вирусных инфекций определенного типа, в который входит вирус ГРИППА. Отличить можно только по анализам.

Наталья Зверева

Нет. При гриппе под 40*

Таня Хиль

Диагноз грипп можно поставить лишь на основании анализов, которые подтвердят, что это именно грипп ( и какой штамм) . Просто так врач никогда такой диагноз не поставит. Для гриппа характерно быстрое развитие симптомов, чаще высокая температура.

Светлана Демина

нет это похоже на орви