Андрей Ревин

грипп может быть без температуры?

Юл
Юлия

Нет. Это нонсонс.

Анатолий Гринчук

Может, если иммунитет очень сильный

M_
Max _

Да вполне' у каждого разные особенности оргнизма но вообще температура при гриппе это нормальное явление: -)

Александр

Нет, это невозможно. Источник гриппа - вирус. И когда организм начинает с ним бороться, то именно это противостояние и рождает температуру. Поэтому, кстати, в некоторых случаях врачи не рекомендуют ее сбивать - это нормальный процесс.
А грипп без температуры - это грипп причина которого не вирус, а такого гриппа не существует.

Серега Пак

вполне если его преносщик не умеет пользоваться градусником, а так врят ли ибо грипп это то что по определению имеет температуру

Shahzoda

Нет. Грипп сам по себе это воспалительный процесс сопровождающийся повышением температуры тела. А вот пневмония другое дело..

Анна Пестова

В очень редких случаях может. Я знаю двух людей, которые всегда грипп и другие ОРВИ переносят с температурой не выше 37,2 на самом пике. Но это исключение. 99% людей будут иметь повышенную температуру тела при гриппе (от 37,8)