Данил Тарасов

Медосмотр на предприятии. У меня левый военник. Есть ли вероятность, что данные о моем здоровье отправят в военкомат

Проблема в том, что я даже не знаю чем болен. Знаю что кат. В (огранич годен)
Есть ли какая нибудь возможность отмазаться от медосмотра?

Алексей Иванов

Нет. Сейчас по крайней мере нет, хотя предприятие и военкомат вообще разные вещи, что-то передавать друг другу они не будут.
Просто я слышал, что скоро могут ввести ежегодное подтверждение негодности к армии. Тогда могут проблемы возникнуть))

Елена Пастухова

При медосмотре от предприятия никто военный билет не требует и данные в военкомат никому и в голову не придёт отправлять.

Олег Репецкий

Нужно знать по какой статье ограниченно годен. В зависимости от того, кем вы работаете. Если вы обеспечиваете безопасность движения поездов, то будет запрос в военкомат, для уточнения статьи. Я всегда требую военный билет. А левый он или правый никого это не волнует. У меня на прёме многие говорят, что военный билет куплен, ая поправляю, "оплачен".