Марина Рогачёва

Отправили на медосмотр (Общепит),,, (СМ)

ТАМ ВРАЧ, КОТОРЫЙ СТАВИТ ДОПУСК ОТПРАВЛЯЕТ ВСЕХ К НАРКОЛОГУ И ПСИХОЛОГУ (ПЛАТНОЕ) ..Правомерны ли ее действия?

Ирочка Филатова

если Вы УЖЕ РАБОТАЕТЕ в этой организации и это ежегодный плановый м/о работников
он должен проводиться ЗА СЧЕТ РАБОТОДАТЕЛЯ
в определенных клиниках, с которыми на этот счет работодатель заключает договор.
рискнёте предъявить претензии - к руководителю, упр. здрав, отдел диспансеризации или инспекцию по труду.

если это м/о ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ - он ПЛАТНЫЙ
проводится за Ваш счет.
работодатель МОЖЕТ оплачивать такие м/о, а может и НЕ оплачивать,
зависит от конкретной организации и отношения к будущим работникам 🙂

список врачей / анализов / обследований
определяется в обоих случаях РАБОТОДАТЕЛЕМ и соответствующими приказами МЗ и других ведомств.

Марина Петрова

Да, отправляют к психиатру и наркологу, там платное

Сашуля

берете направление у своего директора с печатью и проходите бесплатно.