Ю*
Юлёк ***

Почему сахарным диабетом чаще страдают люди пожилого возраста?

Инна

Кто его знает

Ника Курганова

Есть дети уже с 5-ти и старше лет болеют сахарным диабетом (наследственность) .
Их даже учат самим себе вкалывать инсулин.

Сергей Тычков

сахарный диабет развивается по двум сценариям - это либо наследственное заболевание (а таких людей очень мало и болезнь у них проявляется не всегда в раннем возрасте) , либо человек своими действиями доводит организм до такого состояния.
потому что с возрастом органы человека тоже стареют и начинают барахлить.
главной причиной диабета является нарушение работы поджелудочной железы.
эти нарушения могут быть вызваны неправильным питанием, диетами. поэтому полный отказ от сладкого тоже может привести к диабету (вы перестаете есть сладкое - железа "забывает " как надо работать - на каком-нибудь празднике вы объедаетесь конфетами - сахар зашкаливает - вам плохо) .
различные сахарозаменитель наносят не меньший вред (пьете чай с "таблетками" - в мозг подается информация, что надо расщепить сладкое - железа работает, а сладкого нет - в следующий раз съев конфетку она не ответит - сахар увеличивается - вам опять плохо).