Анастасия Бердникова.

помогите советом: дочка ей 8 лет - как то странно отмахивает руку-а на лице появляется секундное искажение...

Это продолжается уже 2 месяца-последнее время стало повторятся часто в 1 час-10 раз

Просто Жанезия

Покажите девочку невропатологу.

Николай Грушин

Очень похоже на тики. Обратитесь к детскому неврологу, не запускайте. Но и не пугайтесь, не подавайте виду, что происходит что-то из ряда вон. Просто методично действуйте указаниям врача и пройдите все обследования, спокойная обстановка в семье для девчушки сейчас - одна из составляющих успешного лечения.

Ольга Проничкина

похоже на невроз навязчивых движений

Анатолий

Согласен с Анной и Полиной, но не факт - возможны и другие, более значимые варианты. Перед походом к врачу подготовьте видео нескольких приступов - это самая важная для диагностики информация.

Ирина Ларина

к остеопату

Анастасия Васильева

Срочно в больницу ведите ребенка.

Диана

Мало данных. К невропатологу, или к психиатру, или к врачу - психотерапевту.

И непонятно: пишите про ухудшение, а чего ждёте?!