СЦ
Сеня Цвентарный

у сына 10 лет периодически появляются чирии на теле и на лице ...как лечить?

Альберт Туляков
Альберт Туляков

пойдите к врачу и сдайте анализ крови, зараза сидит внутри где-то, а чири это уже последствие

Ирина Павлова
Ирина Павлова

Только эффективное восстановление собственного иммунитета позволить организму самому справляться с такой проблемой! Они просто на будут появляться - сама в детстве каждую осень была в бинтах ( по всему телу были фурункулы - жуть, вспомнить )
Рекомендует МЗ после многолетних клинических испытаний :

ГК
Гера Кульгаев

1.мазать соком баклажана 3-5р. в день.
2.натереть 5-6 листьев берёзы хоз. мылом и прекрепить пластырем.
3.цинковая паста+6 таблеток левомецетинна смешать и приложить.
4.печёный лук.
5. лепёшка из муки и мда.

Елена Александровна
Елена Александровна

Нарушен обмен веществ, сходите к врачу и пройди те обследование. Там и лечение назначат

РМ
Роман Морозов

Лечение фурункула зависит от стадии воспаления, количества фурункулов и места их расположения. Одиночные фурункулы, как правило, лечат амбулаторно. При множественных фурункулах (фурункулезе) , а также фурункулах лица, носа и уха рекомендуется госпитализация.
Лечение фурункула (чирия) дома

Домашнее лечение фурункула применяется в начальных стадиях воспаления и включает обработку кожи 70% спиртом, 3% борным спиртом, 3% перекисью водорода. Кожу в области гнойника аккуратно обрабатывают ватным тампоном, в направлении от края к центру. После обработки на кожу накладывают чистую повязку.

После того как фурункул созревает и вскрывается также производится обработка 3% перекисью водорода, после чего накладывают марлевый тампон, смоченный в концентрированном растворе соли в кипяченной воде (это способствует «вытягиванию» гноя из раны) . После указанных процедур на ранку в области вскрывшегося фурункула накладываются повязки с мазями Левомеколь, Диоксизоль, Офлокаин, и др. , которые следует менять ежедневно.

Ни в коем случае нельзя выдавливать фурункул! Это может привести к опасному распространению инфекции. Созревший фурункул самостоятельно очищается от гноя практически без надавливания, во время осторожной обработки ватными тампонами, смоченными в дезинфицирующих растворах.

Обязательно обратитесь к врачу, если после образования фурункула вы заметили что «красная область» вокруг фурункула увеличивается и становится болезненной, у вас повысилась температура, внезапно появилась слабость и озноб.

Миша Дудов
Миша Дудов

У меня были они в 13 лет, по всему телу, мама старалась выдавить созревшие и накладывала пластыри с алое на них, алое вытягивает гной, но потом они участились и меня положили в больницу где делали переливание крови, Это осуществлялось забор из вены с разу же ее же переливали мышечное, Доза крови с начало шла на увеличение, потом на уменьшение, и в итоге после таких манипуляций я окончательно тогда очистилась от чирьев на совсем!

ME
Mister Elephant

Кроме общего анализа крови ( развернутого) , анализа крови на сахар, посева содержимого фурункула на флору и чувствительность к антибиотикам, необходимо провести вашему ребенку ряд таких обследований, как: общий анализ мочи, анализ кала на яйца глистов, бактериологическое исследование фекалий; посев из зева на флору и грибы, биохимический анализ крови с определением таких показателей, как, трансаминазы - АСТ, АЛТ, общего билирубина, белковых фракций, креатинина, общего белка, мочевины.
Кроме определения уровня глюкозы в крови, следует исследовать гликемический профиль. Настоятельно рекомендую получить квалифицированную консультацию иммунолога, и следовательно обсудить исследование таких иммунологических показателей, как аффинность иммуноглобулинов, индекс стимуляции люминолзависимой хемилюминесценции, фагоцитарный индекс, спонтанная и индуцированная хемилюминесценция ( бактерицидность нейтрофилов, иммуноглобулины A, M, G, иммунологическое обследование (субпопуляции Т-лимфоцитов, В-лимфоциты) ; общий IgE.
Обязательно провести исследование- посев крови на стерильность трех кратно, в том числе и посев мочи.

Людмила Суворова
Людмила Суворова

На чирь положить лепёшку из ржаной муки, свежего молока и свежего сливочного масла. Прикладывать на ночь, всё вытянет.

НГ
Настя Горетова

Такое обчно лечиться под руководством доктора. обычно назначается курс антибиотика (доксициклин) , сорбента (полисорб) , пробиотика (хилак) и проблема постепенно уходит.

Похожие вопросы
сыну 7лет с 4х лет лечу его от каломазания что делать помогите
У сына (10 лет) стала появляться по всему телу водянистая сыпь. Похожа, как при ожоге брызгами раскаленного масла.
срочно! у моей мамы вдруг стали появляться чирии (или фурункулы).. . С чего бы это могло быть? и как их лечить???
у сына периодически высыпает на теле, сдавали на кровь на аллергенны- отрицательно
Подскажите у сына рвота, понос не отравился. Это периодически. Чем лечить и что это такое? ? Сыну полных 6 лет.
можно ли лечить ангину цефазолином? сыну 7 лет.
У сына температура держиться 1,5 месяца . 10 лет. Что делать?
У ребенка за ночь периодически появляются укусы
Сыну 10 лет и он уже жалуется на боли в суставах....
Скажите, из за чего у меня растут волосы на лице и на теле, слишком много? И что делать? Мне 16 лет.