Ольга Новикова

Ребят помогите с геометрией)

I. Дан отрезок МК, М (6;-2),К ( -2,4).
а) Вычислите длину отрезка МК.
б) Постройте отрезок АВ, симметричный отрезку МК относительно оси ординат. Определите вид четырехугольника КАМВ.
в) Вычислите длину диагонали АВ.
2. Запишите уравнение окружности с центром в начале координат, проходящей через точку А (-2; 4).
3. Точки А (4; -1 ), В (2; 4), С (0; -1) являются вершинами параллелограмма АВСД.
а) Найдите координаты вершины Д.
б) Докажите, что параллелограмм АВСД является ромбом.

Роман Сидоренко

1/ мысленно строим прямоугольный треугольник где мк гипотенуза.
вычитываем м-к=8;-6
сумма кквадратов катетов = мк в кв
36+64=100
мк=10
ав=10
камв прямоугольник
со сторонами 6 и 8/

Маргарита Зяблова

1. МК = 5см
КАМБ - равнобедренная трапеция
АВ = МК =5 см
2. х^2+y^2=20 -уравнение окружности с центром в начале координат проходящей через точку (-2;4)
3. Д (-2;4)
АС=ВД не равно АВ=СД => АВСД не является ромбом
диагонали АД и ВС не пересекаются под прямым углом