Светлана Белозёрова

напишите нравоучительную притчу срочно

Dimon Yakubov

КАК-ТО РАЗ пожаловался один человек мудрецу:
- Все говорят, что я не умею держать язык за зубами, даже называют кляузником. Честно говоря, я много злословил в своей жизни. Как бы мне теперь исправить все необдуманные слова?
Мудрец сказал:
- Возьми перьевую перину, поднимись на самую высокую крышу и развей перья по ветру. После возвращайся ко мне, я буду ждать тебя.
Человек мигом сделал всё, что велел старец. Довольный, он прибежал обратно и спросил:
- Ну что, теперь я всё исправил?
- Нет, - ответил мудрец, - эта была лишь часть задания. А теперь иди и собери все перья до одного.
Человек удивлённо посмотрел на старца и понял, что тот дал ему хороший урок на будущее.