Нинуля Нина

на какую тему написать нравоучительную статью???? помогите плиз

Санек Соколов

На тему:
-здорового питания;
-здорового образа жизни;
-психологии общения (и прочее из психологии)
всё зависит от круга ваших интересов и областей познания...

Юр
Юрий

"В служении делу или любви к другому
человеку, человек творит самого себя"
В. Франкл

Советы заядлым курильщикам.

1.Пейте больше воды. Это позволяет быстрее вывести токсины, стимулировать работу почек, избезать концентрации никотина в моче, а следовательно негативного его воздействия на мочевой пузырь.
2.Гасите сигарету, докурив до середины. Чем ближе к концу, тем дым сигареты нуще и вреднее.
3.Пользуйтесь сигаретами с фильтром. Он задерживает больше трети содержащегося в сигарете никотина. Ещё лучше пользоваться сигаретами с угольным фильтром, который адсорбирует и никотин, и вредные смолы.
4.Не держите сигарету во рту. Выделяемые сигаретой токсичные газы пагубно воздействуют на кожу лица.
5.Умеренно занимайтесь спортом. Усиленная физическая нагрузка опасна для курильщиков: она ускоряет работу сердца, тогда как никотин сужает артерии, препятствуя оттоку крови от сердца.
6.Старайтесь избегать ментоловых сигарет. Присутствие ментола усиливает едкость некоторых токсичных элементов, содержащихся в табаке.
7.Предпочтительно курить черный табак. Светлый табак вреднее черного, так как для его производства применяют красители, ароматизаторы и консерванты.
8.Используйте естесственное противоядие табачному дыму. Это морковь, репа, чеснок, апельсины.
9.Пейте зелёный чай. Он содержит вещества, способные очищать бронхи от никотина.
10.Употребляйте витамины. Чтобы нейтрализовать токсины никотина, необходимо регулярно принимать витамины Е, С и А, а также селен. Курильщикам полезны черная смородина, абрикосы, инжир, виноград, яблоки, груши, дыня, тыква, капуста, салат, баклажаны.