Александр Оськин

Россия и родина это синонимы

Влад

Вовсе нет. Моя Родина не имеет к этому недоразумению никакого отношения.

Антон Кулешов

Где маооооя родина аляска!!!! Продали родину и насцали в подъезде...

Elena Antonenko

Россия - государство
Родина - место где человек родился и провёл раннее детство.
Подмену этим понятиям ввели большевики назвав СССР (страну с советским способом управления объединявшую, не всегда мирным путём, несколько государств - республик) - Родиной им так было удобно для управления. Население Государства, Страны, многочисленно и у каждого своя Родина в пределах её территории, а иногда даже и вне её.

Алиса

Нет конечно. Родину человек себе выбирает САМ, а не наоборот

Федорков Александр

Я пишу об этом робко, ибо
Мой сюжет опасен и не нов.
И стоит на грани перегиба:
Мол, Россия — родина слонов.

— Евгений Долматовский

Maria Tolkacheva

для меня - да

Валерия

Не верь им говорю синонимы

По
Поля

В чём вопрос?

Прихожанин Церкви

Россия, которая была в составе Советского Союза-была Родиной. Нынешняя Россия-мачеха для большинства русских людей.