Игорь Козлов

В Баку и в Актау есть магазины Джованни Джентиле-интересно зачем хозяева так их назвали?

Джованни Джентиле (итал. Giovanni Gentile, 30 мая 1875, Кастельветрано — 15 апреля 1944, Флоренция) — итальянский философ, основатель теории «актуалистического идеализма» , также теоретик итальянского фашизма. В 1925 году Джентиле публикует «Манифест фашистских интеллектуалов к интеллектуалам всех наций» , а в 1929 году издаёт свою книгу «Основы фашизма» , в которой фашизм воспевается как новая политическая идея или вера, задача которой — создание нового «этического государства».

его вобщем партизаны и замочили так вот -неужели сейчас модно пропагандировать фашизм!

Катя Данилова

Назвали бы "Два Мамеда в одном флаконе" и демократично и патриотично )))