Александр

интересно то что я делаю можно ли это назвать коррупцией? +

я работаю в банке, в отделе по пластиковым карточкам, сроки бывают неделю ждать надо но те кто не могут дают мне дополнительно 500 руб и говорят пускай завтра будет готово, но а я с радостью беру и сроки поторапливаю хотя по закону надо ждать, интересно можно ли это коррупцией назвать, я сам не прошу мне сами люди дают?

Ольга Шепеленко

нет, ты просто взяточник

Сергей Таширов

берешь деньги значит взятка

Елена Смирнова

фактически можно, сам не просишь но когда дают не отказываешься, но от этого вреда никому нет, красавчик)))

Ку
Кундыз

Радуйся - можно. ГАИшник на дороге тоже впрямую не просит, и чиновник впрямую не просит.

Светлана Тимаева

при желании можно

Владислав Шарай

По законодательству РФ, что не запрещено то можно, ну раз вы настаиваете рассмотреть этот вопрос подозревая себя в коррупции, то по закону РФ о защите прав трудящихся, мы рассмотрим прямо на следующем заседании думы ваш вопрос, и я думаю, что дума внесёт поправку в действующее законодательство и вынесет положительное решение по вашему вопросу в ближайшее время, что если кто не может долго ждать, то пускай вносит дополнительно 500 - 900 руб в кассу, в зависимости от очерёдности в банках отдела по пластиковым карточкам.