О.
Оксана ...

зачем нужны знания, которые не приносят деньги?

Елена Поспехова

Знание второго закона термодинамики, быть может, не приносит мне прибыли в финансовом плане, но выгодно отличает меня от тех, кто в этом ни черта не смыслит в умственном плане. А это куда важней:)

An
Andрей

"не приносить денег" и "не приносить денег сиюминутно" - это совершенно разные вещи. Получите только узкие профессиональные знания по своей работе и будьте уверены в том, хто хозяева жизни не преминут превратить Вас в шестеренку, в винтик, в раба.

Сергей Шмагин

Деньги- это скучно. Нормальные люди, добившись больших денег, начинают заниматься тем, что им интересно.

Мринок

для кругозора)))

Сергей Борискин

заполнить пустоту в голове, авось пригодятся

Олеся Оборотова

Знания-для силы. для денег незнание.

Анвар Бикмухамедов

Если вы о школьных знаниях, то:

Конечно, нынешняя система образования должна быть лучше, но немало предметов может пригодиться в дальнейшей жизни.
Могу разобрать конкретно некоторые важные предметы:
-язык. Думаю, тут спорить никто не будет, родной язык нужен хотя бы для того, чтобы человек мог красиво и метко изъясниться на выступлении, за которое ему могут заплатить Деньги. Кроме того, он может познакомиться с людьми и поддержать беседу, а через пару лет окажется, что эти друзья могут пристроить на высокооплачиваемую работу.
-лит-ра. Она дополняет всё вышесказанное, но в чём ещё важный плюс: учит увидеть характер персонажа, а ирл - человека. Немаловажный факт, который поможет вам узнать, будет ли ваш будущий друг пристраивать вас на работу.
-ин. яз. Ну, это нужно всегда. Особенно англ. Причины указаны выше.
-история. Предмет, который поможет вам понять ошибки, которые совершили ваши прадеды. Возможно, у вас появится идея, как изменить будущее и, поверьте, вы сможете заработать Деньги.
-биология. В сущности, я не понимаю, зачем это нужно. Разве что для того, чтобы не угробить своё здоровье, постараться выжить и заработать Денег.

Таким образом, вы сможете догадаться и о предназначении остальных предметов.
Знайте, знания вам всегда помогут. Единственное, нужно уметь выбирать главное и быстро вникать в суть.

Юрий Чудаев

А зачем нужны деньги человеку невежественному? Чтобы много жрать и кататься в майбахе?

Мария Кальдина

Для широты взглядов на мир

Анна Разорёнова

Как это а кто их дает денги то получает, а вот как ими воспользуются уже не интереует чаше всего препода,

Саша Антонов

Не хлебом единым жив человек.

Ал
Алек

Для плезиру.

Gregory Santoni

только благодаря знаниям мы и имеем деньги. иначе имели бы ракушки. ( как папуасы) .

Александр Зыков

А вам всё деньги подавай

Са
Саня

Это, например, какие?