Общество

Нужны ли знания.которые не приносят пользы?

Вова Сопленко
думаю, никакое знание не лишне.
Это как с математикой . Её "уж за тем учить надобно. что она ум в порядок приводит". А пользуемся ли мы интегралами в обыденности?)))
Oleg Marchenko
Лучший ответ
Не нужны.. . а что поделать...
Полёты на воздушных шарах тоже не приносят явной пользы экологии, однако летают.
Я так считаю, что любые знания рано или поздно приносят пользу
Nikol' Kaipova
Это как например знания истории и литературы - практической пользы ведь никакой от них, но они нужны .
Я раньше тоже думал, что не нужны, когда учился, думал та же геометрия не пригодится никогда, а как то столкнулся с некоторыми расчётами, так и пришлось вспомнить теорему синусов ...
Впрочем люди разные бывают, и если к примеру вы не Эллочка - людоедка, которой хватало несколько слов в словарном запасе, то эти знания определённо нужны .
И ещё - человек использует резервы мозга на какие то пять - десять процентов всего, и любым знаниям там найдётся место .
Нурлан Смайлов
все знания приносят пользу, только одни прямо (через профессию) , другие - опосредованно, создавая общий фон, понимание системности и взаимосвязанности даже отдаленных сторон бытия
Анна Огневая
с 1 сентября за знания нужно будет платить. тог да запоешь по другому.
Нужны. Потому что
1. кто знает, не приносят сейчас - а принесут завтра.
ненужное знание Поверпойнта, который счас каждый школьник знает - принесло мне мощный карьерный импульс. Просто 8 лет назад у нас на железке это почти никто не умел, у меня ВЦ-шники "учились"
2. Есть знание, которые приносят нематериальную пользу, сиречь удовольствие
3. Есть знание бесполезное или даже вредное для тебя - но может принести пользу другим
Конечно нет и поэтому поступать в какой-либо ВУЗ необходимо только если по той специальности которую желаешь получить у тебя есть поддержка и волосатая лапа, я не об учёбе а о дальнейшей реализации себя как специалиста.
Стараюсь хранить только нужную информацию в голове.
Яна Силакова
Знания нужны, приносят они пользу или нет.
Сергей Брегман
нет таких....
Библия, Коран, Тора. Они же кому-то нужны?! . И ведь не докажешь им...
Екатерина К
Главные что бы не приносили вреда.
Зачем учить химию, если ты её ненавидишь и не думаешь ставать химиком? Тем не менее, приходится, потому что один предмет испортит весь атестат)
..не помогают никакие