А:
Андрей :-))

Что реально имеет смысл посмотреть в Копенгагене? Куда сходить?

Ни
Николай

Первое что приходит в голову - статуя Русалочки) Наверно это самая известная достопримечательность Копенгагена)
А ещё насколько я знаю там несколько соборов, дворцов и замков! )
Ну и музеи естественно - музей изящных искусств и Новая Глиптотека Карлсберга.
И мне было бы интересно посетить музей под открытым небом ) Это небольшая деревня, реконструированная на окраине Копенгагена, передает деревенский дух, свойственный некогда Дании. Здесь находятся двенадцать реконструированных сооружений разного типа (фермы, ветряные мельницы и рыбацкие дома).

Сергей Лебедев

есть у них район веселый-Христиания

Сергей Усаньков

Можно я те Про Амстердам расскажу????))))

Виктор Малин

Сразу в полицию чтобы знали в лицо а потом на улицу красных фонарей.

Яна Колесова

в Копенгагене практически нечего смотреть, специально ехать не стоит.

Инга Левицкая

Во дворец Розенборг обязательно сходите, во дворец Фредериксборг можно съездить, в Глиптотеку - это музей с приличной коллекцией искусства. Вечером в парке развлечений Тиволи красиво. Русалочку наверняка посмотрите, только там часто много народа и все с ней хотя фотографироваться. На набережную канала Нюхавн сходите прогуляться. В принципе центр Копенгагена не очень большой - возьмите карту в отеле и разберетесь. Увеличить