Наталья Савельева

Возьмут ли с меня какой либо налог, если я продам свой бизнес по "белому" с получением денег на счет в банке?

Хочу продать бизнес. Деньги перечислят на счет. Угрожают ли мне какие-нибудь налоги? Если да, то как от них уйти? По какой схеме?

Сергей Смирнов

Так-то, по закону, 13% будте любезны.. .
Но если деньги перечислят на р/сч физ. лица, то НО о нем и не узнает никогда, да и проверить (выписку потребовать) по закону не могут.. .
Если сделка между 2-мя физ. лицами: никто не будет сообщать в НО о купле-продаже, бизнес без принадлежащей лично Вам недвижимости, ТС, земли, то и взыскать с вас не взыщут - сведений не будет....