Ек
Екатерина

Можно ли жить вечно на земле?

Татьяна Мурашова

допустим, можно
что тут делать столько времени?

Светлана Дзуцева

«Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Пс. 37:29) . Это обещание ясно показывает, что замысел Бога относительно земли и человечества не изменился.
«Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоан. 3:16).
Эти и ещё множество других стихов доказывают что ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ РЕАЛЬНА !!!

Евгения Авшалумова

Нет. Материальное тело рассчитано на определенное количество лет.

Юрий Эртелев

А разве не таков был замысел Бога изначально?
Но после того, как первые люди ослушались, они утратили возможность жить вечно.
«Одна из величайших тайн медицины заключается не в том, почему умирают люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями или раком, а в том, почему умирают даже здоровые люди. Если на протяжении примерно 70 лет человеческие клетки делятся и постоянно обновляются, то почему они вдруг все сразу перестают самовоспроизводиться? »
Намерение Творца все такое же, как было сказано выше
«Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Пс. 37:29)
«Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоан. 3:16)
Да и сам Иисус в известной нагорной проповеди сказал: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матф. 5:5)

Sereha Antipin

Нет конечно. Ничто материальное не может быть вечным.

Дмитрий Янушевский

нет ни чего вечного под солнцем это закон природы и закон Бога!

Алексей Пискунов

Можно. Только для этого надо ломиться в узкие врата и ходить неширокими дорогами.

Андрей

Зачем?

Надежда Гулевич

"Вечный жид" уже есть. Хочешь "вечной жидовкой" стать?

Валерия

Иоанна 3:16: ...Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.. .
Можно будет скоро

Andrei Tango

Нет.
Даже если Вы записались в Свидетели Иеговы, то и это Вам не поможет!

Светлана Пурыгина

Можно. В памяти потомков. Как Леннон, как Стругацкие, как множество других людей, которые сделали что-то для человечества.

Диана Потапова

Вечно можно, а двухвечно уже нельзя.

Светик Новикова

е мае тут наверное боги сидят да конечно живи тут хоть сколько только в периодичность от 20 до ста лет но и не факт что человеком если будешь тварить фигню можешь тут дубом на земле процветать лет 200)

Татьяна Золотилова

нет.. для этого и закапывают))

Юлия Балашова

Как вариант: стать гением/талантом в какой-либо отрасли, и, когда человек умрёт, то будет жить в своих произведениях/ работах/ творениях, которыми будут пользоваться потомки.