Елена Т

Почему не работает встроенная вспышка Canon 500 D?

Не поднимается вспышка при съемке. Пытаюсь настроить через меню, но там появляется надпись "Это меню не может отображаться. Присоединена внешняя вспышка. Не могу понять в чем проблема?

Тэране

вытащи заглушку из башмака

если в башмаке стоит заглушка, то камера уверена что встоит внешняя вспышка и не даст встроенной открыться, на фото показан микровыключатель, который у вас зажат на блокировку вспышки

Анатолий Богатых

горячий башмак - это место для установки внешней вспышки

Mihail

Потому что "Присоединена внешняя вспышка".

Игорь Молоствов

magistr от части прав, проблема в башмаке
только у кенонов в отличии от никонов заглушка не идет.
и если действительно внешняя вспышка не стоит
скорее всего замялась пружина.
ее нужно поменять, только в сервисе.