Слава

Почему вспышка Nippon не совместима с Canon 1000d?

Приобрела советскую вспышку Nippon, на башмак садится хорошо, горит индикатор включения, но фотоаппарат ее не видит (Вернее, видит частично, меню "настройки встроенной вспышки" не активно, указано, что подключена внешняя, а в меню настроек внешней пишется, что не подключена несовместимая вспышка) . Как можно решить эту проблему либо они категорически несовместимы?

Ал
Альбина

Купите лучше современную вспышку. Да, она будет стоить дороже, но с ней Вы не испортите свой фотоаппарат.

Андрей Жмырев

Спрячьте ее подальше. Старые вспышки рассчитаны на другое напряжение, есть вероятность повредить фотик. Есть много не дорогих на рынке.

Стасончик Бабалов

Скупой платит дважды.... купите с рук кэнон 430ЕХ II и будет вам счастье...

Наталия Клепикова

эт не советская, а японская. кажись для механических фотоаппаратов, с автоматикой. если заряжаетсяот разетки, то перемкни контакты, идущие к фотоаппарату, будет вспышка, то с электроникой работать не будет. эти вспышки работают от механического перемыкания контактов.

Jamshed Hamzaev

Купите современную совместимую с Canon вспышку, т. е. ту, в обозначении которой есть фраза "for Canon".

Ваша фотовспышка Nippon - это старая вспышка для плёночных аппаратов, скорее всего она несовместима с современными.

Денис Ким

Самый простой вариант - найти табличку с указанием модели пыхи и производителя, для которого она сделана. Еще можно просто выложить фото башмака вспышки, чтобы было видно контакты.
Тогда сможем помочь.

Дм
Дмитрий

Купите радиосинхронизатор, с ним любая старая вспышка сработает.