Ekaterina Gridneva

Кто должен оплачивать вышедший из строя электрощетчик

У нас сломался двух тарифный электросчетчик (завис на одном тарифе) , установлен он в коридоре на этаже.. . Квартира муниципальная, не в собственности. В мосэнерго говорят, что мы и хотят за это 3700

Рафаэль Мялькаев

Счетчик ваш и замена его согласно договора с поставщиком эленктроэнергии осуществляется за счет жильцов квартиры !

Меньков Дис

Это развод, отправьте их к собственнику – администрации вашего района. До решения вопроса (замена, установка нового) начисление за потребленную электроэнергию вам будут производить по установленным тарифам Департамента по тарифам вашего региона. Что делать? письменно поставить в известность обслуживающую организацию о неисправности прибора учета, на основании- Постановления Правительства №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... См. 34. Потребитель обязан: Цитата :- б) при обнаружении неисправностей, повреждений коллективного (общедомового) , индивидуального, общего (квартирного) , комнатного прибора учета или распределителей, нарушения целостности их пломб немедленно сообщать об этом в аварийно-диспетчерскую службу исполнителя или в иную службу, указанную исполнителем.