Ирина Игонина

образец договор дарения квартиры 2013 год

Добрый день, хотелось бы попросить реальный пример договора дарения квартиры .
Нашел в интернете образец но не понял вот этот момент (1. Даритель безвозмездно передает в собственность Одаряемому (дарит) , а Одаряемый принимает в дар от Дарителя целую жилую квартиру № 15 (пятнадцать) , в литере "А", находящуюся по адресу: город Ростов-на-Дону, улица Красноармейская, дом № 35 (тридцать пять) и имеющую кадастровый номер 61:55:0020432:16:5/4.) - не понимаю что значит целую жилую квартиру № 15, в литере "А" - что это обозначает? Или мне просто так же переписать? Поясняю квартира будет дарится полностью . Помогите пожалуйста составить грамотно договор

Дмитрий

Литер А не относится к адресу дома, это из кодификации зданий. строений. сооружений при кадастр. учете.
Вы не образец нашли, а конкр. ростовский договор, и видимо на коленке сделанный, с учетом приведенных Вами отрывков про "целую жилую квартиру, в литере "А", находящуюся по адресу: "...
Обращ. к юристу для составления договора дарения, если самост. не можете в инете найти образцы и критич. оценить их, и выбрать нормальный.

Мария Коростелёва

Слово "целую" указывать в договоре не надо, литер "А" относится к номеру дома ! 🙂