Николай Илюшкин

Зуб срочно посоветуйте

Около пол года назад одна стенка зуба выпала ничего не болело все было норм потом начались боли иногда когда простывал около месяца назад, ну я принимал антибиотики чтобы не было воспалений то есть флюса, сейчас зуб болит 2 день просто очень ощущение как будто он вылез вверх не дает толком сомкнуть челюсть болит страшно и под десной как бы воспалился лимфоузел и при легком нажатии отдает сразу в зуб, я сейчас болею опять простудился, может ли это быть из за простуды или удалить зуб лучше и вообще почему такая шишечка стал лимфоузел ?

Tatyana Yugay

вообще нельзя с зубами затягивать! Сразу надо к стоматологу идти.. .
У моей подруги раз зуб заболел под вечер, мы пошли в больницу, в 9 часов вечера дежурный принял, в пол-десятого зуб уже вырвали и мы пошли домой...

Eleonora Strelina

Пульпит, удалять.

Вл
Владислав

та лучше вырви
может это просто воспаление а не лимфоузел

Алёна Маринина

Может и из-за простуды. Вообще зуб лучше пролечить или удалить - к стоматологу обратитесь, рентген сделайте чтоб было понятно что там с корнями зуба, флюс, не флюс. . Под десной может и не лимфоузел, а слюнная железа. Осмотр необходим специалиста очно.

Ан
Анна

Простуда и спровоцировала зубные проблемы. Лимфоузел распух потому, что удерживает болезнетворные бактерии от проникновения в кровь. А в оставшейся части зуба нужно удалить нерв, который и загнивает там. Так что, бегом к зубному врачу !

Таис Московская

бегом к врачу, а то в больницу положут, как меня

Максим Нееми

Может быть и из-за простуды, а может лучше удалить. Только врач вам поможет, но сначала надо вылечить простуду. По-моему зубы не удаляют при температуре. А чтобы дожить до врача проконсультируйтесь на 32топ. ру чем боль приостановить. Удачи.