Наталья Мардиева

посоветуйте пожалуйста какие-то витамины для укрепления зубов

посоветуйте витамины аптечные для укрепления зубов с кальцием магнием какие-то наверное

Djonik

Кальций D-3 никомед
Кальцид
Компливит
Кальций+витамин D3 Витрум

Оксана Шитова

Кальцинова - витаминно-минеральный комплекс, который имеет в своем составе витамины и минералы, необходимые для улучшения обменных процессов в костной ткани и ткани зубов. Курсовой прием кальциновы способствует укреплению эмали зубов. Таблетки окрашены в три разных цвета и соответственно имеют в своем составе четыре разных ароматизатора: черничный, киви, ананасовый и малиновый.

Танюшка Бахвалова

Все верите в химию и сажаете печень. Кальция полно в шпинате. Ешь его каждый сезон, и костям очень полезен. Почитай о нем в гугл.

Павел Тюрькин

Раньше зубы у меня шатались, выпадали.
За 8 лет пользования натуральной зубной пастой ни один зуб не выпал.

Ег
Егор

Для укрепления зубов проводят реминерализирующую терапию. В клинике попросите провести курс электрофореза с раствором глюконата кальция. Еще можно нанести фторлак на зубы. Дома можно купить реминерализующий гель например рокс, и делать аппликации на ночь. Для зубов важны три минерала фтор, фосфор и кальций. Посмотрите в каких продуктах питания они содержаться и включите их в свой рацион. Таблетки с кальцием лучше не употреблять, т. к. они плохо всасываются и оседают в почках. И перед проведением ремтерапии нужно сходить на профессиональную чистку зубов, лучше ультразвуком. Потому что если есть зубной камень, то минералы его только укрепят. Можно действовать по такой схеме: профессиональная чистка, затем курс электрофореза и домашних аппликаций с гелем рокс, а затем для закрепления результата провести глубокое фторирование.

Катя

я работаю медсестрой стоматолога, у меня очень чувствительная эмаль зубов. Я принимаю весной и осенью Кальций Д три никомед, и на полгода забываю про проблемы с чувствительностью эмали

Танюсик Воронцова

С зубами, мучался раньше постоянно. А вот года два назад стоматолог посоветовал Кальций Д3 Никомед пить. С тех пор, ещё ни разу, не болели. Пью курсами, два раза в год. Кстати очень приятные и с различными вкусами

Артём Высоколов

Лучшие витамины для зубов содержатся во многих продуктах – например, съев одно яйцо в сутки, вы восполните дозу витамина D. читаю в статье https://zubkiexpert.ru/vitaminy-dlya-zubov/#i-2 Наибольшее содержание витамина А – в моркови. Приготовив салат со свежим овощем, им можно восполнить недельную дозу этого вещества. Кроме этого, фрукты и овощи, обладающие оранжевым оттенком, содержат бета-каротин. Благодаря абрикосам, помидорам, говяжьей печени можно поддерживать здоровье зубной эмали и десен. Также, не стоит пренебрегать капустой, будь она квашенная или цветная. Для восполнения суточной нормы данного витамина, можно съесть мандарину, апельсину, несколько ягод шиповника.