Karisha Akopyan

посоветуйте какие нибудь витамины содержащие кальций, для укрепления костей, или что нибудь на подобие...

@_
@bdull@ ___

Овощи и фрукты.

Анна Фролова

еш творог со сметаной . это не витамин.

Евгений

Кальций ДЗ-никомед

Екатерина Рублёва

Для быстрого повышения кальцыя рекомендую витамины фирмы Доюань-100% эфект! Даже не сомневайтесь. Если что обращайтесь.

Роман Доний

Самый лучший источник кальция - молочные продукты и морепродукты.
И что бы там ни говорили представители фармкомпаний, природное - лучше.
Следует помнить, что усвоение кальция зависит от других элементов, в частности фтора, витамина Д3 и т. д. Эти элементы также содержаться в указанных продуктах в наиболее выгодной для усвоения форме.
Также кальций лучше всего принимать вечером, поскольку в дневное время повышен синтез гормона кортизола, который препятствует кальциевому обмену.
Доказано, что 200 мл кефира перед сном на 25% удовлетворяет потребности организма в кальции.

Nataly Barysheva

Для нормальной жизнедеятельности, наш организм нуждается в солях кальция, которые обеспечивают нам налаженность процессов кроветворения, укрепление сосудов, а также уменьшение их проницаемости, процессы обмена веществ. Кальций оказывает благотворное влияние на стабильный рост костной ткани, в том числе нашего скелета и зубов, а также нормализирует нашу нервную систему.
Также надо отметить, что соли кальция отличаются противовоспалительными возможностями. К тому же, они способны регулировать общее состояние нашего организма во время перемен погоды. Если Ваш организм имеет достаточное количество кальция, в таком случае, Вы надежно защищены от различных эпидемий, инфекций, а также резких изменений погодных условий.
И все же, в каких продуктах содержится кальций? Вот список основных продуктов:
- бобовые, в том числе соя, бобы, фасоль, горох, зеленый горошек, чечевица;
- земляника, вишня, крыжовник, ежевика, абрикосы, яблоки, ананасы, персики, виноград, смородина, огурцы, апельсины, шиповник;
- отруби, картофель, кожица различных фруктов и овощей, листья молодого одуванчика, сельдерей, шпинат, морковь, репа, редис, капуста, свекла, спаржа;
- зеленые овощи, кресс-салат, салат, лук, морковь, репа, ботва редиски, крапива, зеленые зерна пшеницы;
- рыба, хлеб ржаной, яйца, мак, крупа овсяная, кунжут;
- кисломолочные продукты: простокваша, творог, сыры, сметана, кефир.
Наиболее важным условием того, чтобы кальций удачно «прижился» в Вашем организме, является легкость его усваивания.
Как правило, наилучшим способом кальций усваивается в организме из сыров, йогуртов, молока. Именно поэтому данные продукты – это жазненноважные поставщики кальция в наш организм. Стоит отметить, что обезжиренные молочные продукты имеют в своем составе такое же количество кальция, как и продукты с высокой процентностью жирности. К тому же, обезжиренные продукты являются более полезными по сравнению с жирными собратьями, поскольку они содержат меньшее количество холестерина. Более того, кальций является одной из важных составляющих для восстановления печени.
Кальций, который быстро и легко усваивается, можно также получить от употребления таких продуктов, как репа, листовая капуста, горчичная зелень, брокколи. В рыбе, например, в лососе или же сардине в масле, также имеется кальций, который легко усваивается нашим организмом. Многие другие продукты имеют в своем составе трудно усваиваемый кальций, поэтому не стоит принимать их во внимание, говоря об источнике кальция для организма.
Причиной тому является состав таких продуктов, который включает в себя связывающие кальций вещества, которые имеют название фитатов и оксалатов. Причем, как правило, оксалаты – это составляющие многих зеленых овощей, а вот фитаты находятся в зерновых неочищенных продуктах. Надо отметить, что оксалаты отличаются большей связующей способностью, чем фитаты, относительно кальция. Среди таких продуктов можно выделить ревень, шпинат, свеклу, которые, имея в своем составе оксалаты, не могут быть источником кальция для организма.

Анна Беспалова

кальдий д3 никомед (витамины) , творог ешьте

Марат Ахмеров

Закидывание на стройку больше кирпичей, ни к чему хорошему не приведет.

Markiza Angelov

При дефиците кремния в организме, кальций не усваивается !!!