Ed

Если кость получит больше кальция, то она будет тяжелей?

Виктория Квартиры

У каждого человека есть желудок. Все мы едим примерно одинаковое количество пищи каждый день.
Если переесть, то организм откажется принимать лишнее. Это вызовет рвоту или понос.
Так же и с кальцием. Кость сможет вместить только определённый обьем.
Лишнее просто не усвоиться или отложиться в других тканях.

Иван Лысых

Ага будет, на ноль целых куй десятых грамма.

Дмитрий Самодумов

этот вопрос бессмысленен
на него нет ответа

если Вы в первые 15 лет жизни недополучили кальция и витамина Д - это скажется на прочности Ваших костей на всю жизнь
но никто их взвешивать не будет
а регулировать распределение получаемого извне кальция никто точно не может, кстати, лишний кальций может сформировать камни в почках (это намек, а то вдруг Вы уже там кальций едите половником)

Николай Гуляев

На вес костей влият их плотность, но разница очень мизерная.