Дмитрий Гаврилов

Подскажите какие препараты по-серьёзному укрепляют кости? Что покупать? читал что кальций плохо усваивается организмом.

Ольга Эценгерт

Кальций-Д3 Никомед -

Антон

кальций и витамин D3 вместе

Владимир

Ешь хаш. Противно, но оочень укрепльяют кости. Если не знаешь что значит хаш, поищи в гугле. Реально помогает.

Сергей Токарев

Попробуйте задать этот вопрос на медицинском форуме медканал (наберите в Яндексе "Медканал"), там много врачей-консультантов . Там у них бесплатные консультации.

На
Надежда

Достаточно питаться здоровой полноценной пищей.
Налегай на белки (мясо, рыба, яйца, творог, молочка) , обязательно углеводы (каши, фрукты) , жиры (масло сливочное и растительное и клетчатка с витаминами ( овощи) . Вобщем питайся полноценно здоровой пищей. Успеешь еще таблов наглотаться. Препараты кальция не жрут просто так - это не витамины, только по назначению врача после анализа крови на кальций. Хорошо если он просто в тубзик уйдет, а не отложится в почках, желчном и сосудах.

Эльдар

кальций усваивается с витамином D3.
так же укрепляют кости продукты с желатином ( фруктовое желе, холодец на желатине, заливное)

Ритатуля

скорлупа яйца без внутренней пленки перемоли на муку и пол чайной ложки + пару капель лимонного сока.

Валерий Н

Кальций хорошо сочетается с магнием и усваивается прекрасно, попробуйте.

Дмитрий Славкин

Хлорид кальция, раствор 10%,по столовой три раза в день, после еды.

Vesna

блендомет один тюбик на завтрак крепкими станут не только кости но и яйца

Иринка

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] на данное время одно из эффективнейших средст для укрепления костей и не только

Виолетта Барбашина

кушать нужно больше творога обезжир. сыра17.% -они более безвредны