Здоровый образ жизни
Полезна ли 0,5 л. пива в сутки? Мне просто сказали что пиво укрепляет кости. Правда ли это?
Глупости все это. Поверьте то пиво, которое вы покупаете не имеет ни чего общего с напитком имеющим одноименное название. Вы покупаете и употребляете ЯД в чистом виде!!!
Это пивной алкоголизм. 0.5 в неделю вполне достаточно. Кости оно не укрепляет, но содержит много витаминов группы В. Я пиво не особо люблю, приходится пить когда заеды в уголках рта появляются. Это из-за дефицита именно этой группы витаминов. А так вообще эти 0.5 пива вполне можно заменить гречкой и черным хлебом.
И правда, поллитра в день полезно. Только не закушивать его солёностями, и желательно- безалкогольное.... Но можно и спиртовое. Только не больше этих самых поллитра. А то лечебного эффекта не будет.:)))
Пиво вредно, так что не увлекайся.
Особенно мозговую кость - видно сильно здорово Вам её укрепили!!!
Укрепление костей не точно, но живот надуется это точно. Обычно говорят пивное брюхо.
Это проверяется исключительно эмпирическим путём - ты пьёшь пиво, а нас периодически информируешь о результатах.
замочи кости на сутки...)))
Кости, возможно укреплеят (хотя очень сомневаюсь) , но при этом разрушает печень, головной мозг, сердце, приводит к гормональным нарушениям, 0,5 л. ежедневно неизбежно приведут к алкоголизму, а тут уже не то что кости- вся жизнь разрушена. Вам это надо? Попейте лучше витамины.
В теории этого метода- увеличивается вес, и, как следствие, кости со временем укрепляются для поддержания веса тела (ну или ломаются от него же:) , на практике же редко ограничиваешься 0.5л, обычно до 3х, и в таких количествах нихрена оно не укрепляет... только героический дух, если с водкой...