Здоровый образ жизни
0,5 пива
Не пью, веду здоровый образ жизни. Вешу 60 кг и мне 18 лет. Так получилось что выпил 0,4 литров пива, по обстоятельством встретчи брата которого не видел 4 года. После выпивки сердце стало работать быстрее и почувствовал как кипит кровь. В итоге у меня стали красные щеки. Как много я потерял нейронов в мозгу и они могут восстановится? И скоко дней надо? После выпитого чувствую что не могу сосредоточится и мысли в голову не лезут. Стало тяжелее напрягать голову для умственного труда.
Не стоит начинать употреблять алкоголь - здоровее будешь!
Пиво несет не только радость, но и большой вред здоровью.
По статистике, каждый житель нашей страны в течение года выпивает почти 60 литров пива. Конечно, до 161 чешских или 145 немецких литров нам еще далеко, но мы приближаемся к этим показателям с невероятной скоростью. Виной тому массовое заблуждение, будто пиво — это и полезный напиток (ячмень содержит необходимые белки и углеводы) , и слабоалкогольный. Если кто-то из ваших близких в поддержку своего увлечения приводит эти доказательства, попробуйте нарисовать ему реальную картину и расскажите о том, что пиво вредно — тем что от него, алкоголизм, большой живот, больная печень, проблемы с сердцем и слабость в постели. Первый пострадавший — желудок Пиво, конечно, слабоалкогольный напиток, но все-таки не газировка, а значит энное количество этилового спирта в нем имеется. Мало того, в некоторых сортах пива содержание алкоголя достигает 10-14%, то есть бутылка пива может приравниваться к 50-100 граммам водки. Ежедневное наполнение пищевода, желудка и кишечника алкогольной жидкостью с элементами брожения не может не сказаться на их состоянии. Пиво очень агрессивно раздражает и отравляет слизистую.
Кроме того, при регулярном приеме пенного напитка железы, расположенные в стенках желудка и вырабатывающие желудочный сок, сначала выделяют много слизи, а затем атрофируются. Пищеварение становится неполноценным, еда застаивается или непереваренная поступает в кишечник. Результат — проблемы со стулом и гастрит. Кстати, хронический алкогольный гастрит сопровождается жалобами на общую слабость, подавленное настроение, снижение работоспособности, металлический привкус и горечь во рту, боли в животе, чувство тяжести под ложечкой. Вредно для печени. Алкоголь очень вредно действует на печень, основная функция которой — очищение организма. Если заставить этот орган бороться только с пивом, можно нарушить его антитоксическую функцию. И тогда печень уже не будет служить надежным барьером для других сильнодействующих и ядовитых веществ.
Пиво вредно еще и потому что может способствовать развитию воспалительных процессов и даже довести до гепатита. Причем хронический пивной гепатит способен протекать в скрытой форме, без ярко выраженных симптомов. Если вовремя не остановиться, на пиве можно заработать даже цирроз печени.
Также регулярное употребление пива наносит вред поджелудочной железе: напиток подавляет выделение ферментов, и естественный процесс расщепления питательных веществ нарушается. Учитывая эту информацию и отсутствие точных формул по избавлению от действия пива на организм, можно быстро привести своё тело в предсмертное состояние…
Лучше бросить это дело, даже не начав. Особенно пиво. Пивной алкоголизм подкрадывается незаметно, а лечится крайне трудно...
впустил в себя дьявола. теперь или инсульт или импотенция ))) представляеш когда я по 5 литров в день выпиваю? поэтому у меня и аватарки нет чтоб дети заиками не стали. )))
Спокойно, у тебя расширились стенки сосудов, организму понадобилось больше кислороду, потому и сердце заколотило. Ускорился обмен веществ.
Советую в день выпивать бакал пива, или 150грамм вина, или 25грамм коньяка.
А нейроны каждый день умирают и появляются новые.
А вообще лучше обратись к психологу, у тебя потология сдорового образа жизни.
От алкоголя погибают только самые слабые нейроны. Туда им и дорога. А немецкие медики настоятельно рекомендуют мужчинам выпивать 1 литр пива ежедневно, иначе неизбежны проблемы с мочеполовой системой годам к 40. Только начинать это делать нужно не ранее 21 года, иначе возможны проблемы с сердечно-сосудистой.
в сегодняшнем пиве пива нет, а химия. мужикам пиво нерекомендуется, так как в нем содержится около 150 видов ядовитых веществ + женские гормоны. а так как в пиве еще есть алкоголь, то он разрушает разум. все пройдено и проверено жизнью.
у меня такое началось лет в35.С тех пор не пью! Надо и Вам прекращать устраивать над собой эксперементы, вдруг у Вас аллергия на алкоголь.
Поллитра пива или стакан вина - это даже полезно для здоровья - а по поводу нейронов не волнуйся.. . Мозг использует менее 10% - так что - не страшно)
Алкоголь как таковой не вреден. И даже в некоторых количествах вырабатывается организмом человека.
Вредно злоупотребление.
А все ваши метания не от алкоголя а от мнительности.
Вредно злоупотребление.
Дело в том, что в состав любого алкогольного изделия входит собственно говоря сам алкоголь.. . НАукой доказано, что алкоголь - это сильнейший яд и наркотик.. . Но производители алкоголя в упор не хотят доводить эту информацию до так называемых культуропитейщиков и молодежи.. . Все эти сказки о пользе алкоголя, о необходимости выпивать - это не что иное как грамотно спланированный маркетинговый ход, с целью увеличени рынка сбыта.. . На миллиардные барышы не составит труда подкупить СМИ и исследовательские группы, которые за большие деньги скажут массам все что угодно.. . И вот этих алкогольных мифов огромное колличество и оснавная задача этих мифов - безоговорочное изменение сознания масс и нравственное разложение молодого поколения.. . И вот сидит жирный, весь красный как краб, мужик, еле дишит, пьет пиво и утверждает, что пиво полезно.. . Сам уже 2 инфаркта перенес в 40 лет, но продолжает пить пиво, потому что уверен, что пить - это полезно.. . Запомни один раз и навсегда, брат, алкоголь вреден в любом колличестве, алкоголь все равно тебя уничтожит, если один раз и навсегда ты не уничтожешь его в своей душе...