Здоровый образ жизни
Страшен ли астегматизм 0,5? Помогите плиз у меня астигматизм левого глаза 0,5
очень страшен.
guest.policlinica.ru›answer.php?id=140893
я после операции, отслойка сетчатки с разрывом сетчатки, миопия приобретенная средней степени смешанная стабилизированная, астигматизм миопический сложный прямой, осложненная катаракта, это на левом глазу.. .
Консультируйтесь с врачом, глаза это не шутки
Ходите в линзах.. мне вот не страшно... все с глазами норм.. Скорейшего выздоровления.
это очень мало! Носи очки и все
Нет, у меня -5
В 40 лет узнала, что у меня оказывается астигматизм, до этого сколько проверяли, всякую чушь говорили, что отслоение сетчатки, что еще какая-то хрень. А по сути обыкновенная близорукость или миопия, зрение за 25 лет упало с -1 до -3 на одном и с 0,5 до -2,5 на втором... Очки никогда не носила, линзы купила, но одевала пару раз. Операцию сказали не делать, возраст, да и не падает сильно
Акгуль Жакупова
Вы проверяли глаза в оптике или в поликлинике?
Viktor Dyachkov
самый первый раз в классе 7-ом в поликлинике, вот там и сказали про отслоение, когда я уже лет в 30 пришла проверяться в оптику (хотела очки) и озвучила диагноз детства, там ржали)) , сказали о близорукости и все, когда в 39 лет решила линзы купить, то в следующей оптике сказали о астигматизме.
ничего страшного не вижу, c детства имею. Ходила и в линзах, и в очках, и без ничего. Если рост прекратился, то ухудшений быть недолжно, если глаза не перегружать компьютером, а очки прогресса не дадут, можно и без них обойтись
Это не украинец. Это предатель и террорист
Очки вам надо, или сначала потеряете один глаз, а потом и второй. Лечите пока еще не все потеряно и не затягивайте
Читаю написанные кошмарики. воздушные шарики летают. У меня левый глаз был _-2.5, правый _-5.5 Сейчас, но это заболевание другого органа помогло. Очки не ношу, глаза не держат. Правый -1.25. левый -6.5й . Нас много, каждый по разному переживает и лечит. Когда-то давно старый врач сказала - Пока видишь и очки носятся, слова операция для тебя не существует. А Вашему астигматизму поможет адекватная нагрузка на глаза, витамины, желательно со своего огорода, , и гимнастика для глаз
Существует мнение, что глазные болезни возникают при накоплении гноя в лобной части головы, вследствие неправильного питания и нездорового образа жизни.
Необходимо проводить периодически очищение организма.
Почитайте Марву Оганян " Золотые страницы натуропатии ". Очень познавательно.
Для коррекции зрения ( астигматизм -- это отсутствие фокуса ) и для уменьшения нагрузки на здоровый глаз, наверное, следует подобрать очки или линзы. Но вот делать коррекцию лазером, надо ли ?
Все-таки это хирургическое вмешательство, всегда существует, пусть хоть минимальный, % риска осложнений.
И где гарантия, что вы не попадете в этот процент ?
Это не является чем-то страшным. Обычно астигматизм бывает врожденным. Работаю продавцом-консультантом в оптике и очень часто приходят люди с подобной проблемой.
Вам нужно подобрать правильно очки. Обратитесь к офтальмологу в оптике и никак не в поликлинике, ибо только в оптике могут куда точно назвать Ваши диоптрии. В поликлиниках нет такого оборудования, чтобы дать точные диоптрии глаз с астигматизмом (работаем с многими офтальмологами из поликлиники, которые направляют пациентов к нам по этой причине) . Не запускайте Ваши глаза. Идите в самые ближайшие и удобные для Вас дни. Астигматизм -- это дефект зрение, который связан с нарушением формы роговицы, хрусталика или же глаза. У моей матери тоже астигматизм и она носит постоянно очки. Самое главное правило: не покупайте готовых очков, ибо нужно делать их под себя, не жалея денег, а уж особенно, если у Вас астигматизм. Для астигматизма линзы делаются с особой индивидуальностью, ибо там нужно учитывать и цилиндр, и кривизну.
Это не так страшно как рак
Просто у меня токая Же проблема Ношу очки
и всё Вроде помогает Зрение Востонавливается
Посаветую Ходить На Электро терапию Для глаз
Скажем так операцию на глаза делать НЕЛЬЗЯ
Астегматизм 1 на обоих глазах, ношу очки. Не чего страшного, самое главное заняться лечением.
05?это наполовину слепой вроде
хз