Здоровый образ жизни
можно ли ребенку 14 лет 0.5л пива?
Категорически нет!!!!
... но нужно ли?
Можно. Пусть пьет. И водочки немножечко. Если водочку пока не может, начинать потихонечку, с портвешка. А то иначе ребенок так и не научится ханку жрать. Просто необходимо начинать давать пиво и вино с самого раннего возраста, нам же надо поскорее сокращать население, а то в стране уже слишком тесно стало. А если есть возможность на героин подсадить, то это вообще волшебно.
Пиво несет не только радость, но и большой вред здоровью.
По статистике, каждый житель нашей страны в течение года выпивает почти 60 литров пива. Конечно, до 161 чешских или 145 немецких литров нам еще далеко, но мы приближаемся к этим показателям с невероятной скоростью. Виной тому массовое заблуждение, будто пиво — это и полезный напиток (ячмень содержит необходимые белки и углеводы) , и слабоалкогольный. Если кто-то из ваших близких в поддержку своего увлечения приводит эти доказательства, попробуйте нарисовать ему реальную картину и расскажите о том, что пиво вредно — тем что от него, алкоголизм, большой живот, больная печень, проблемы с сердцем и слабость в постели. Первый пострадавший — желудок Пиво, конечно, слабоалкогольный напиток, но все-таки не газировка, а значит энное количество этилового спирта в нем имеется. Мало того, в некоторых сортах пива содержание алкоголя достигает 10-14%, то есть бутылка пива может приравниваться к 50-100 граммам водки. Ежедневное наполнение пищевода, желудка и кишечника алкогольной жидкостью с элементами брожения не может не сказаться на их состоянии. Пиво очень агрессивно раздражает и отравляет слизистую.
Кроме того, при регулярном приеме пенного напитка железы, расположенные в стенках желудка и вырабатывающие желудочный сок, сначала выделяют много слизи, а затем атрофируются. Пищеварение становится неполноценным, еда застаивается или непереваренная поступает в кишечник. Результат — проблемы со стулом и гастрит. Кстати, хронический алкогольный гастрит сопровождается жалобами на общую слабость, подавленное настроение, снижение работоспособности, металлический привкус и горечь во рту, боли в животе, чувство тяжести под ложечкой. Вредно для печени. Алкоголь очень вредно действует на печень, основная функция которой — очищение организма. Если заставить этот орган бороться только с пивом, можно нарушить его антитоксическую функцию. И тогда печень уже не будет служить надежным барьером для других сильнодействующих и ядовитых веществ.
Пиво вредно еще и потому что может способствовать развитию воспалительных процессов и даже довести до гепатита. Причем хронический пивной гепатит способен протекать в скрытой форме, без ярко выраженных симптомов. Если вовремя не остановиться, на пиве можно заработать даже цирроз печени.
Также регулярное употребление пива наносит вред поджелудочной железе: напиток подавляет выделение ферментов, и естественный процесс расщепления питательных веществ нарушается. Учитывая эту информацию и отсутствие точных формул по избавлению от действия пива на организм, можно быстро привести своё тело в предсмертное состояние…
Вообще пиво пить нельзя. Лучше коньячку 50 г.
Можно и нужно. Кстати, сотка водочки тоже не повредит.
можно даже водки 0,5
0,5 л. хорошего чешского разливного пива можно, но только не бутылку "Клинского". Отравите ребенка )))
Если хочет выпить, то пусть лучше немного выпьет дома, чем будет таскаться по подваротням. Но за один раз лучше 0.5 не пить, пусть 2 раза по 0.250.
про пивной алкоголизм слышали? Удачи.
не рано?
Послушайте лекции Жданова и узнаете ответ
http://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=913310&text=рол ики Жданоа о пиве&clid=135294&lr=142
мда
нет. пиво вообще никому не стоит пить. не важно ребенок или мужик
нет
Можно) пил в 14,пил в 16,18 в 19 лет бросил пить курить, занялся спортом, сейчас почти кмс в пауэрлифте (кстати пил очень сильно)
Так что знай меру, а пиво вреднее чем сигареты
Детям не достигвшим 18 категорически нельзя пить алкоголь даже в маленькой массе
кто думает что да, то ИДИОТ!!!