Shurik Vohidov

какие витамины полезны для крови или для костей? И где они содержаться, в какой пище ?

На
Наталья

все! просто питаться нужно разнообразно! а железо и кальций не витамины. а микроэлементы!

Сашенька

Железо и кальций

Андрей Савенков

чистый творог.... а для крови-смотря какая проблема...

Светлана

железо и кальций. это творог, молоко. для крови гранат, красное вино чу-чуть. можно еще в аптеке купить гематоген. он в виде шоколадки. вкусный даже на халву похож. а беренку по больше фруктов, и обсолютно все давайте. даже конфеты. но в меру. удачи и не болейте

Сергей Грушин

Однозначно ответить трудно: смотря что происходит с кровью и с костями. Нужен диагноз врачей, а потом уже думать, чем лечить. Однако, если Ваш ребёнок будет есть понемногу жирной рыбки (витамин "Д" для укрепления и роста костей, от рахита) ; понемногу свежего творога (кальций, необходимый для костей) ; Апельсин (витамин "С", чтобы организм лучше усваивал витамин "Д"); Яблоко (железо для крови) , всё это будет ему только на пользу. Подчёркиваю - в очень разумных количествах и только в виде продуктов, а не в виде таблеток или капель. А вообще, обязательно идите к врачу! Удачи!

Евгений Воронцов

Шпинат-богат кальцием, для костей супер.