Неля Щабельская

Вопрос про зубы очень срочно

У меня в последнее время часто карисес возле корней зубов под пломбами. Печенье, пряники, вафли, зефир не употребля вообще. Из шоколада максимум две крошечные Алёнки в день. Единственное пью много кофе (влияет ли кофе на кариес)
Снятие зубного камня делала недавно.
Молочные продукты и продукты содрежащие кальций активно употребляю.
Зубы чищу два-три раза в день и перед сном всегда чищу щёткой специальной формы пастой Колгейт.

Что мне предпринять, чтобы зубы стали более здоровыми.

И реально ли избавиться от частого кариеса если это наследственное (у моей матери были очень плохий зубы и первый костяной зуб ей выдрали ещё в школьном возрасте)

Овощи употребляю.

Врач мне уже посоветовал.
1. Пищу которую я и без советов врача ем активно
2. Гель на ночь проьив кариеса (собираюсь купиить)

Теперь хочу услышать ваши советы.

ОДНИ ОТВЕТЧИК МНЕ ОТВЕТИЛ, ЧТО ПОКА Я НЕ ОТКАЖУСЬ ОТ КОФЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ ПРАВ ЛИ ОН ИЛИ МОЖНО И УПОТРЕБЛЯЯ КОФЕ СДЕЛАТЬ ЗУБЫ БОЛЕЕ ЗДОЛРОВЫМИ.

Оксана Шитова

Хороший стоматолог тебе нужен в помощь.

Борис Кисленко

попробуй прополис жевать.

Серик Карашев

Наследственность не изменить

Солнечный Зайчик

язык тоже надо чистить, сыроедение останавливает кариес но выдержать трудно. Проще мсключить из рациона сахар и муку тонкого помола (соотв. все что может содержать их ?
Ссахар из СВЕЖИХ фруктов и овощей -сколько угодно. Сухофрукты не пойдут. Мед изредка
Частое мытье можно заменить на полоскание питьевой содой - ДВУУГЛЕКИСЛЫМ натрием

Ангелина Садова

К врачу идти нужно. Там вам и посоветуют.

Андрей Пронин

Совет должен дать профессионал.

Андрей Тарасов

Кофе выводит кальций, поэтому толку от того, что Вы едите молочные продукты нет. Важно не только чем и сколько чистить зубы, но и как то делать. Важно не только раз в полгода профессиональную гигиену делать, но и то, как она сделана - если не отполировать зубы толку не будет. Да и лаки с фтором, применяемые в клиниках, не все хорошие.

Оксана Харитонова

Убрать все содержащее сахар-рафинад. это основная пища для кариеса
Минимизировать употребление сладких фруктов (особенно бананы) и сухофруктов
Молочные и животные высокобелковые продукты (при частом употреблении) наоборот вымывают кальций. Для здоровья их рекомендует только теле-реклама. Рекомендуемая диета дожна быть максимально растительной (веганской в идеале)
Чистить зубы после КАЖДОЙ еды, зубная паста обязательно с фторидом.
Кариес в принципе выгоден для зубных врачей, кроме "это возрастное" или "витанинно-минеральный комплекс" вряд ли что-то посоветуют.

Анастасия

это наследственный фактор. следуйте рекомендациям стоматологов

Taiger Vid

срочно к врачу

Денис

а правильно ли вы чистите зубы? Драить их можно хоть пять раз в день любой пастой, но если при этом делать неправильные движения-то можно усугубить проблему. Надо чистить не продольными движениями а сверху вниз, выметающими

Wladimir

Мой отец кофе не пил, но в40 почти без зубов остался. Та же проблема и моей бабушки-его мамы (((Теперь и у меня. И кофе здесь ни при чем.

Ел
Елена

для начала убедитесь, что есть результаты по рекомендациям врача.. но прополис - это в десятку...

Света Осипова

Может, паста со фтором? Именно фтор разрушает зубы, вопреки рекламе (ищите в инете)

Алишер Шомурадов

кофе вымывает кальций чем разрушает любую костную ткань. хотите здоровые зубы? откажитесь от кофе

Оля Дембицкая

Это наследственное.
Моя сестра не когда в жизни не чистила зуба, и они у неё были как жемчуга. Но зато умерла от рака.

И5
Ирина 5

Следуй советам врача))

Га
Галина

Если врач вам посоветовал, то и выполняйте его советы.

Сергей Бахромкин

Кофе влияет. Нужно еще, раз такое дело, полоскать рот после приема пищи специальной жидкостью, чтобы выполаскивать кариес. У меня жидкость Президент "Классик Плюс". Надо хорошо вычистить зубы и пополоскать!

Иринка Яринка

в медцентре -где инструменты медицинские (не аптека)
есть лак для зубов-сейчас их стали белыми выпускать-раньше желтые были
они влияют на корень зубов

Алексей Чвоков

подобрать более щадящую пасту и прополис, как ранее вам написали (если аллергии нет).

Гайрат Жиянов

посмотрите воду которой вы пользуютесь